Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

В Удмуртии снизили налоговую ставку налога на прибыль

Решение приняли депутаты Госсовета
Решение приняли депутаты Госсовета

ИЖЕВСК, 15 декабря, ФедералПресс. В Удмуртии депутаты Госсовета поддержали законопроект, который предусматривает снижение налоговой ставки на прибыль для инвесторов, создающих новое производство, сообщает пресс-служба правительства республики.

Сейчас ставка составляет 13,5%. Республиканский закон приведен в соответствии с федеральным.

«В Удмуртской Республике данные нормы в текущем году не применялись, и мы бы хотели изменить это для отдельных категорий налогоплательщиков в период с 2018 по 2020 годы. К данной категории мы предлагаем отнести организации, реализующие в Удмуртии инвестиционные проекты на новых площадках — так называемые гринфилды. В соответствии с этим документом на конкурсной основе в 2018–2020 годах они смогут получать максимальную льготу по налогу на прибыль в размере 4,5 процента. Меры направлены на развитие инвестиционной привлекательности республики. Так как в соседних регионах данная норма уже работает с 2017 года», — заявил председатель правительства республики Александр Свинин.

Закон вступит в силу уже с 1 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.