Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

«Калашников» запустит производство новой биатлонной винтовки

Фото: kalashnikov.media
Фото: kalashnikov.media

ИЖЕВСК, 21 ноября, ФедералПресс. Российский оружейный концерн «Калашников» намерен запустить производство новой биатлонной винтовки Би-7-7.

Оно должно начаться уже в следующем году. По словам директора концерна о спортивнам проектам Ивана Черезова, конструкторы будут доводить винтовку до совершенства прежде чем спортивное оружие поступит в серию.

Биатлонную винтовку нового поколения уже тестировали члены российской сборной Антон Шипулин, Алексей Волков, Александр Поварницын и Петр Пащенко, сообщаетkalashnikov.media

Напомним, еще в 2008 году компания отправила российским сборным командам по биатлону партию винтовок. Они были разработаны и изготовлены по заказу Союза биатлонистов России.

Это 32-х винтовки семейства «Биатлон» элитного класса «БИ-7-4», которые сделаны индивидуально под каждого спортсмена. Они отличаются высокой надежностью по сравнению зарубежными аналогами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.