Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Мэрия Ижевска опровергла резкое повышение тарифов на воду

Ижводоканал предлагает повысить тариф на треть
Ижводоканал предлагает повысить тариф на треть

ИЖЕВСК, 26 июля, ФедералПресс. Администрация Ижевска будет очень осторожно подходить к принятию решений об увеличении любых тарифов. Об этом заявил замглавы администрации Ижевска по ЖКХ и строительству Игорь Сальников.

Чиновник уточнил, что Ижводоканал каждый год меняет более восьми километров сетей, однако снижать процент износа эти меры не позволяют. Ремонта требуют около 60% сетей, сообщает пресс-служба мэрии. Тариф на услуги водоснабжения и водоотведения в Ижевске – один из самых низких среди приволжских городов.

Сальников отметил, что решать проблему будут не только с помощью повышения цен, но и за счет привлечения инвестиций и участия в национальных проектах.

Ранее сообщалось, что Ижводоканал предлагает повысить тариф на треть, в этом случае стоимость может вырасти уже в 2020 году. Мэрия предлагает обсудить проблему с экспертами и общественниками.

Фото:tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.