Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Госсовет Удмуртии принял профицитный бюджет на 2019 год

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

ИЖЕВСК, 11 декабря, ФедералПресс. В Удмуртии депутаты Госсовета приняли бюджет на предстоящий 2019 год.

В главном финансовом документе указано, что доходы 72,8 миллиарда рублей, расходы — 71,9 миллиарда, профицит таким образом составит 947,8 миллиона. Верхний предел государственного внутреннего долга составляет 46 миллиадов.

Накануне депутатская фракция «Единой России» одобрила поправки в бюджет. Корректировки были связаны как с увеличением объёма безвозмездных поступлений из федерального бюджета, так и с прогнозным планом поступлений.

В целом, законопроект «О бюджете» был одобрен, однако единороссы обратили внимание республиканского Минфина на «проблемные отрасли». В частности, - это газивикация населенных пунктов региона.

Доходная часть бюджета таким образом увеличивается на 1,5 миллиарда рублей (490 млн рублей за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета) Расходы вырастут на 849 млн. рублей, но дефицит бюджета станет меньше на 204 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.