Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Дефицит бюджета Удмуртии превысил миллиард рублей

Доходы бюджета составили 34,7 миллиарда
Доходы бюджета составили 34,7 миллиарда

ИЖЕВСК, 8 августа, ФедералПресс. По итогам первого полугодия дефицит бюджета Удмуртской Республики составляет 1,23 миллиарда рублей.

Доходы бюджета составили 34,7 миллиарда, расходы сложились на уровне 35,9 миллиарда. По информации регионального минфина, налоговые и неналоговые доходы превалируют в доходной части бюджета республики – 26,6 миллиарда рублей. Безвозмездные поступления составили 23 процента, превысив восемь миллиардов.

В расходной части 79 % (28,4 миллиарда) занимают расходы социальной направленности. Это расходы на медицину и образование. Общий объем расходов Удмуртии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 12 процентов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что минфин Удмуртии проинформировал об открытии двух кредитных линий в коммерческом банке на пять миллиардов рублей. Кредиты привлекаются на десять дней для погашения кредита управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.