Top.Mail.Ru
Слухи
Удмуртская республика
2

Глава концерна «Калашников» может стать замминистра обороны

ИЖЕВСК, 18 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница - время новостей под рубрикой «Антислухи».

Появилась информация, что генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко может стать заместителем министра обороны РФ по вооружениям. По информации слухмейкеров, Криворучко является основным кандидатом на эту должность. Если назначение состоится, он будет первым гражданским куратором закупок вооружений для армии.

Комментарий: подобное в принципе возможно

«В принципе подобное назначение вполне возможно, ведь у Алексея Криворучко большой опыт работы на крупных предприятиях, включая и руководство «Калашниковым», имеющим огромное значение для обороноспособности нашей страны. К тому же такая траектория его карьеры логична для военно-промышленного комплекса, когда глава крупного оборонного завода становится одним из ключевых руководителей военного ведомства, для нужд которого работает его предприятие. Я не сомневаюсь, что если назначение Алексея Криворучко на пост заместителя министра обороны состоится, он справится с возложенными на него задачами», - считает промышленный эксперт Леонид Хазанов.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.