Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
2

Дочь Соловьева уходит с поста замминистра транспорта Удмуртии

Заявление она уже написала
Заявление она уже написала

ИЖЕВСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Дочь экс-главы Удмуртии Александра Соловьева уходит с поста заместителя министра транспорта республики.

В министерстве Юлия Башкова работала с 2010 года, до этого она возглавляла ОАО «Автодормостпроект»

Заявление об увольнении по собственному желанию чиновница уже написали, последним днем работы для нее станет 24 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«ФедералПресс» напоминает, что дочери арестованного Соловьева входят в руководство ряда крупных компаний, активы которых оцениваются в два миллиарда рублей.

Так, младшая из дочерей Юлия Башкова состоит в совете директоров пяти предприятий: «ДП Можгинское»; «ДП Ижевское»; «ДП Сарапульское»; «Глазовский Дормостстрой» «Автодормостпроект».

Старшая дочь Евгения Сирик возглавляет ООО «Хоттэй» (оптовая торговля пищевыми продуктами, деятельность предприятий общественного питания), ООО «Родник» (торговля безалкогольными напитками) и ООО «Евгеника» (оптовая торговля пищевыми продуктами, аренда и управление недвижимостью), пишет Izhlife.ru.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.