Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
1

Екатерина Коновалова покинула пост начальника управления культуры Ижевска

ИЖЕВСК, 21 декабря, ФедералПресс. Глава управления культуры и туризма администрации Ижевска покинула свой пост.

Екатерина Коновалова сообщила о досрочном сложении своих полномочий начальника управления культуры и туризма администрации Ижевска на своей станице во «ВКонтакте». В сообщении чиновницы есть прямая отсылка к провокациям и угрозам, которые ранее поступали в адрес Коноваловой.

«Сплетни, слухи, домыслы, провокации, шантаж, угрозы физической расправы, бред умолишенных непризнанных гениев, оскорбления — вот то малое, что составляло мою реальность последние два месяца», — резюмировала чиновница, добавив, что она вынуждена покинуть свой пост.

В своем обращении Коновалова также выразила благодарность главе Ижевска Юрию Тюрину и председателю гордумы Олегу Гарину за «предоставленный шанс и совместную работу».

Есть предположение, что претензии к госпоже Коноваловой связаны с тем, что ранее чиновница провела непрозрачный конкурс на лучший гимн Ижевска. По информации источников, победу в творческом состязании одержал супруг экс-начальника управления культуры и туризма администрации города, которое и организовало данный конкурс. Об этом ранее сообщал телеграм-канал «Очки Бречалова».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продолжении кадровой чехарды в правительстве Удмуртии, где министерство экономики региона возглавил Михаил Тумин.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.