Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Васильева и Бречалов поговорили о перспективах развития образования в Удмуртии

Васильева и Бречалов
Фото: официальный сайт главы и правительства Удмуртской Республики

ИЖЕВСК, 23 августа, ФедералПресс. Состоялась рабочая встреча врио главы Удмуртской Республики Александра Бречалова и министра образования и науки РФ Ольги Васильевой. Они обсудили готовность образовательных учреждений региона к новому учебному году, а также перспективы развития образования.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте главы и правительства Удмуртии, в течение этого года в республике появится «Кванториум» при поддержке концерна «Калашников». Кроме того, в Балезинском и Граховском районах будут построены классы робототехники.

В школах Удмуртии также планируется создать 38 тысяч новых мест. Эта работа будет проводится в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы.

Напомним, что Удмуртия входит в число субъектов России, занимающих ведущие позиции по числу победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Также регион находится на 8 месте в рейтинге регионов с самыми современными условиями образования и высокой инновационной активностью.

В настоящее время в регионе функционируют 184 организации дополнительного образования.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в этом году в Республике Удмуртия выделили рекордную сумму на подготовку школ к учебному сезону. Она составила 705 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.