Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Скворцова осмотрела «Бережливую поликлинику» в Ижевске

Скворцова
Фото: официальный сайт главы и правительства Удмуртии

ИЖЕВСК, 31 августа, ФедералПресс. В Удмуртскую Республику с официальным визитом прибыла министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Здесь она вместе с врио главой региона Александром Бречаловым осмотрела городскую поликлинику № 2 города Ижевска, где реализуется пилотный проект «Бережливая поликлиника».

По информации, опубликованной на официальном сайте главы и правительства региона, Скворцова ознакомилась, как организована работа в регистратуре поликлиники, осмотрела кабинеты, а также, как осуществляется работа по ведению электронных карт пациентов в учреждении.

Бречалов, в свою очередь, подчеркнул, что внедрение новых технологий, строгое разведение функциональных обязанностей сотрудников лечебного учреждения позволило сделать комфортным и более эффективным как сам процесс пребывания пациентов в больнице (значительно сократив время ожидания в очереди в регистратуру и к врачам), так и работу сотрудников поликлиники.

«Сегодня мы видим очень хороший пример, как без больших финансовых затрат, только с помощью правильной организации работы можно разделить потоки здоровых и больных пациентов, быстро записаться к врачу, реализовать диспансеризацию за один визит», – добавила Скворцова.

Кроме того, министр здравоохранения России осмотрела выставку медицинской техники, а также провела встречу с врачами из сельской местности – участниками программы «Земский доктор».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.