Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Власти Удмуртии сохранят пенсионные льготы

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ИЖЕВСК, 4 сентября, ФедералПресс. Законопроект примет Госсовет.

В Удмуртии будут сохранены пенсионные льготы для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Об этом аявил руководитель фракции «Единой России» в парламенте региона. Льготы будут фиксироваться по возрастному принципу, связаны они с оплатой транспортного налога, взносов за капремонт и других направлений. Законопроект планируется принять на очередной сессии 18 сентября, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что инициатива о сохранении всех действующих региональных льгот, предложенная «Единой Россией», – очень важная для людей вещь. Об этом заявил президент России Владимир Путин в телеобращении по вопросу изменений пенсионной системы.

«Знаю, что представители партии «Единая Россия» в региональных законодательных собраниях и руководители субъектов федерации выступали с инициативами сохранить и все действующие региональные льготы. Это очень важные для людей вещи», – заявил Путин.

Речь идет о таких льготах, как бесплатный проезд на общественном транспорте, льготах по ЖКХ, при капитальном ремонте и газификации, льготах на приобретение лекарств и ряде других.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.