Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Преподаватель из Удмуртии пожаловался Бастрыкину на пытки в полиции

Преподаватель из Удмуртии пожаловался Бастрыкину на пытки в полиции
Харин работал в детской телевизионной студии в Глазове

ИЖЕВСК, 6 сентября, ФедералПресс. Проводится проверка.

Преподаватель детской телевизионной студии из Удмуртии Юрий Харин написал письмо главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, в котором пожаловался на пытки в полиции. Об этом «Медузе» сообщил адвокат Павел Биянов.

Харин работал в детской телевизионной студии в Глазове. По его словам, полицейские под пытками вынудили его подписать признательные показания в изнасиловании несовершеннолетних. Преподаватель вину отрицает.

По словам Харина, ранее он пожаловался на пытки в СК Удмуртии. В конце августа региональное управление СК сообщило о проведении доследственной проверке. Харин отметил, что проверку по заявлению поручили тому же следователю, который ведет его дело.

Он утверждает, что после задержания его часами били, душили и пытались изнасиловать, чтобы он написал явку с повинной. По данным следствия, в деле четверо потерпевших в возрасте от 13 до 16 лет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», СК разбирается в причинах смерти ребенка в ижевском роддоме.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.