Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Экс-главу Общественной палаты Ижевска подозревают в хищении 115 миллионов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ИЖЕВСК, 9 октября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

В Удмуртии полиция расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба МВД республики, руководитель ООО «Финансовая компания «ГИД» под предлогом заключения договоров займа и продажи векселей похитила деньги вкладчиков. В полицию в общей сложности поступило 96 заявлений от граждан, а ущерб оценивается в 115 миллионов рублей. Сейчас подозреваемая находится в изоляторе.

По информации «Интерфакса», пост директора и владельца ФК «ГИД», занимающейся финансовым консалтингом, занимает Людмила Гуляшинова. С 2012 года она возглавляла Общественную палату Ижевска.

Справка «ФедералПресс»:

Общественная палата Ижевска призвана обеспечивать взаимодействие по решению вопросов местного значения между некоммерческими организациями, жителями города Ижевска и органами местного самоуправления, а также содействовать развититю институтов гражданского общества

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.