Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Суд в Казани отказал «Ижавиа» в иске к владельцу частного самолета

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Казани Авиастроительный районный суд вынес решение по делу генерального директора «КАПО Авиа» Михаилу Боброву.

Иск подало АО «Ижавиа». Авиакомпания потребовала от казанца компенсацию за «забытый» самолет. В 2014 году он приобрел Ан-26, н до сих пор не забрал его, за услуги стоянки в аэропорту бизнесмен должен заплатить 20 миллионов рублей. Фактически, за каждый год простоя самолета с Боброва требуют пять миллионов рублей.

Скорее всего, Ан неисправен, владельцу придется обратится на предприятие-производитель. Но после обострения отношений России и Украины Киевский авиазавод никаких документов не предоставил, перегнать судно как планирова гендиректор «КАПО Авиа» не получится.

Авиастроительный суд отказался взыскать компенсацию в пользу «Ижавиа», мотивируя это тем, что самолет по документам находится в аренде у коммерческой организации, поэтому спор придется решать в арбитраже, пишет realnoevremya.ru.

Напомним, что учредителем «Ижавиа» выступает Минимущества Удмуртии, генеральный директор – Александр Синельников, ранее возглавлявший нижегородский аэропорт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.