Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Восемь мобильных медкомплексов закупят в Удмуртии

Из федерального бюджета на эти цели выделили 67 миллионов рублей
Из федерального бюджета на эти цели выделили 67 миллионов рублей

ИЖЕВСК, 5 июня, ФедералПресс. Власти Удмуртской Республики в течение года закупят для региона восемь передвижных медицинских комплексов.

Из федерального бюджета на эти цели выделили 67 миллионов рублей, еще 102 миллиона направят из бюджета региона.

По словам главы республики Александра Бречалова, передвижные мобильные медицинские комплексы повысят доступность медицинской помощи для жителей сельских районов.

«Мы решили закупать самые современные комплексы, оснащенные флюорографом, маммографом, аппаратами ЭКГ, УЗИ и лабораторией», – приводятся слова Бречалова на сайте правительства республики.

Эти комплексы смогут выявить заболевание на ранней стадии, однако стоит значительно дороже базовых моделей. Именно поэтому понадобилось дополнительное финансирование из регионального бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртской Республике выработали и вынесли на обсуждение руководства Министерства здравоохранения РФ ряд инициатив, реализация которых может обеспечить в перспективе еще более выраженную позитивную динамику в развитии здравоохранения.

Фото:udmurt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.