Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

На капремонт школ и детсадов в Удмуртии потратят более миллиарда

Капитальный ремонт ждет 175 школу и 197 детских садов
Капитальный ремонт ждет 175 школу и 197 детских садов

ИЖЕВСК, 5 августа, ФедералПресс. В текущем году на проведение капитального ремонта в школах и детских садах Удмуртской Республики выделят 1,1 миллиарда рублей.

К новому учебному году предстоит подготовить около 1,3 тысячи объектов, уже приняли большинство из них (1108). Полностью приемка завершилась в 18 муниципалитетах.

Капитальный ремонт ждет 175 школу и 197 детских садов. Ремонт спортивных залов в 25 сельских школах обойдется в 19,4 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«ФедералПресс» напоминает, что в Удмуртии до 2020 года отремонтируют 709 объектов социальной инфраструктуры. Работы пройдут в 261 школе, 239 детских садах, двух детских домах и техникуме. Также запланирован ремонт 126 объектов здравоохранения, 8 медицинских учреждений, которые находятся в Ижевске, и 65 фельдшерско-акушерских пунктах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.