Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

В Хакасии цены на бензин стремительно взлетели вверх

Топливо
Специалисты УФАС проверят обоснованность повышения стоимости автомобильного топлива

АБАКАН, 4 мая, ФедералПресс. Автомобилисты сетуют, что стоимость автомобильного топлива изменилась.

В Хакасии вновь изменилась цена на автомобильное топливо. В частности стоимость бензина марок АИ-92 и АИ-95 существенно выросла. Так, что цена за популярное топливо перевалила за 40 рублей за литр: «Так ценники поменялись на заправках «ХТК – Абакан». Стоимость топлива здесь составляет: АИ-95 – 40,20 (+70 копеек), АИ-92 – 38,00 (+20 копеек), ДТ – 42,80 рублей за литр. На автозаправках ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК» (НК «Роснефть») цена пока устояла: АИ-95 – 39,40, АИ-92 – 37,70, а ДТ – 42,80 рублей за литр», - сообщили в пресс-службе республиканского УФАС, специалисты которого регулярно проводят мониторинг стоимости ГСМ на оптовых и розничных рынках.

При этом оптовая цена на автомобильное топливо также изменилась отнюдь не в пользу автомобилистов. На данный момент специалисты УФАС проводят анализ обоснованности произошедшего повышения стоимости автомобильного топлива.

Напомним, что в конце марта трейдеры сообщили, что через три месяца стоимость бензина в России может подорожать до 5 рублей на литр. В связи с этим трейдеры направили жалобу на рост цен на топливо в адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Причинами увеличения стоимости называют налоговый маневр, рост акцизов и цен на нефть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.