Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Хакасия
0

Скандальный хакасский чиновник официально станет мэром Димитровграда?

Богдан Павленко печально прославился громким скандалом – осенью 2018 года
Богдан Павленко печально прославился громким скандалом – осенью 2018 года

АБАКАН, 16 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Экс-глава администрации нынешнего губернатора Хакасии Валентина Коновалова Богдан Павленко официально подал документы на конкурс по отбору кандидатов на пост мэра Димитровграда – второго по величине города Ульяновской области. Фактически Павленко уже руководит городом в статусе временно исполняющего обязанности. Поговаривают, его участие в конкурсе – процедура сугубо формальная и его кандидатура на пост главы уже согласована и будет поддержана большинством депутатов-коммунистов в гордуме Димитровграда. Таким образом его просто официально утвердят в должности, проведя через процедуру выборов.

Ранее в Хакасии Богдан Павленко печально прославился громким скандалом – осенью 2018 года, вскоре после избрания Коновалова главой республики, Павленко на митинге КПРФ напал на съемочную группу красноярской телекомпании и разбил им видеокамеру. Павленко удалось избежать наказания благодаря тому, что Следственный комитет Хакасии во время доследственной проверки занизил стоимость разбитой видеокамеры, – якобы ущерб составил менее 5 тысяч рублей. Уголовное дело Следком возбуждать не стал. Пострадавшие журналисты обжаловали решение СК в суде, но их иск также был отклонен.

Комментарий: все будет в рамках закона

Руководитель управления по информационной политике и общественным коммуникациям администрации Димитровграда Ольга Ряскова сообщила, что Богдан Павленко действительно подал документы в конкурсную комиссию.

«Конкурсная комиссия проверит все документы и далее примет какое-нибудь решение о направлении кандидатов и рекомендации их для голосования в гордуме. Все решения принимает гордума. Больше ничего не могу сказать. О том, что конкурс будет чисто формальным, я не могу сказать, поскольку конкурс проходит со всеми утвержденными процедурами», – заверила Ольга Ряскова.

Фото: управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.