Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Число отравившихся в абаканской школе достигло 18 человек

Отравление
Врачи продолжают наблюдать за школьниками

АБАКАН, 16 февраля, ФедералПресс. Стали известны новые подробности о вспышке острой кишечной инфекции в одной из школ Абакана.

Еще накануне сотрудники Роспотребнадзора республики сообщали о том, что в абаканской школе отравились пять детей начальных классов, а уже сегодня стало известно о восемнадцати случаях заражения острой кишечной инфекцией. На место выехали врачи, всех учащихся школы осмотрели.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, у четверых детей заболевание протекает в средней степени тяжести, у 14 - в легкой форме. Тяжелых форм заболевания не зарегистрировано. Этиология заболевания уточняется. Кроме того установлено, что все заболевшие питались в школьной столовой. В ходе эпидрасследования выявлены нарушения в организации питания школьников. В числе нарушений: несоблюдение санитарно-гигиенического режима на пищеблоке в части мытья технологического оборудования и уборки производственных помещений, хранения столовой посуды; недостаточное количество санитарно-технического оборудования для соблюдения личной гигиены учащихся и персонала пищеблока и ряд других нарушений. Приказом директора школы деятельность пищеблока пока приостановлена.

Медики продолжают наблюдать за школьниками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне заболевание выявлено у пятерых школьников начальных классов. Следственный комитет организовал доследственную проверку по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.