Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии отчим зарезал пасынка за учебу спустя рукава

Убийство
Раны оказались несовместимы с жизнью

АБАКАН, 28 июня, ФедералПресс. Уголовное дело направлено в суд.

Житель Хакасии обвиняется в убийстве пасынка. Как стало известно, мужчина на протяжении пятнадцати лет воспитывал мальчика, живя с его матерью в селе Бирикчуль Аскизского района. В апреле этого года мужчина, приехав с вахты несколько дней пил и решил заняться воспитанием парня, который не хотел прилежно учиться. Воспитательный момент закончился трагически. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Хакасия, не удовлетворившись ответом мужчина схватил нож и нанес молодому человеку несколько ударов ножом в область задней поверхности шеи, передней поверхности грудной клетки слева и плечо левой руки. Мать, ставшая невольной свидетельницей инцидента, незамедлительно вызвала врачей. Однако в результате массивной кровопотери парень скончался в карете скорой помощи до прибытия в больницу.

На отчима было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый полностью признал свою вину. На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.