Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии мужчина устал от надоедливых гостей и спалил их вместе с домом

Поджог
Подозреваемый полностью признал свою вину

АБАКАН, 6 августа, ФедералПресс. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после крупного пожара на территории домовладения по улице Таштыпской в Абакане. Инцидент, о котором идет речь, произошел в минувшие выходные. По версии следствия, местный житель проживал с 34-летней сожительницей в надворной постройке и у них часто собирались компании. В тот злополучный день у них в гостях было трое мужчин и женщина. Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, утром мать обвиняемого сказала сыну, чтобы он выгнал своих приятелей. Между ними произошла ссора. После конфликта с матерью, мужчина попытался выгнать гостей, но те и не думали уходить. Тогда злоумышленник принял решение поджечь времянку. Первой пожар заметила племянница обвиняемого, проживающая в доме с его матерью. Она и сделала сообщение на пульт пожарной охраны.

Во время тушения пламени огнеборцы обнаружили тела четверых человек. Один из пострадавших был госпитализирован в больницу, но позже скончался. Вскоре следователям удалось обнаружить поджигателя. На данный момент ему предъявлено обвинение по п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Подозреваемый задержан, свою вину он полностью признал.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.