Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

На пост главы Хакасии партия «Зеленые» представила своего кандидата

Выборы
Уже три претендента представили документы на пост главы Хакасии

АБАКАН, 19 июня, ФедералПресс. Избирком продолжает прием документов.

У действующего главы Республики Хакасия Виктора Зимина появился новый конкурент. Как сообщает пресс-служба республиканской избирательной комиссии, накануне партия «Зеленые» определилась с кандидатом. Документы представил бывший помощник спикера Верховного совета республики Сергей Ербягин. О нем известно, что он выполняет функции председателя правления Национальной ассоциации «Союз жилищных накопительных кооперативов», а также является членом регионального отделения «Зеленых».

Самым первым избирком о намерении участвовать в выборах главы Хакасии уведомил председатель реготделения «Партии Роста» Александр Мяхар. На следующий день после опубликования информации о выдвижения Мяхара стало известно, что лидер местного отделения «Справедливой России» Андрей Филягин так же решил идти на выборы. Действующий глава региона Виктор Зимин пока не подавал в избирком никаких документов.

Напомним, что первым кто подал документы в избирком и изъявил желания принять участие в выборах на столь высокий пост, стал председатель регионального отделения Партии роста Александр Мяхар. Кроме него документы представил и представитель партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин. Между тем действующий глава республики Виктор Зимин пока не представил документов, но уже заявил, что будет принимать участие в политической борьбе за губернаторское кресло.

Фото: ФедералПресс, пресс-служба избирательной комиссии Республики Хакасия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.