Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
3

Зимин прорвался – Шпорт затормозил. Губернаторские выборы переходят во второй тур

ХАКАСИЯ, 9 сентября, ФедералПресс. Действующий глава Хакасии Виктор Зимин одерживает победу в первом туре выборов. Об этом говорят как данные экзитполов, так и предварительные результаты подсчета голосов избирателей.

Абаканский политолог Александр Бортников отметил, что выборы в Хакасии закончились «без сенсаций». По имеющимся данным, Зимин набирает 51,8% голосов избирателей, пришедших на участки. Несмотря на то, что подсчет голосов еще продолжается, итог выборов вряд ли будет иным.

Отметим, что эксперты называли Хакасию как регион, где второй тур возможен. Однако действующему главе республики Виктору Зимину удалось удержать ситуацию под контролем.

Вместе с тем второй тур на губернаторских выборах все же будет – действующий губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт не смог набрать больше половины голосов избирателей. Во втором туре ему придется сразиться с кандидатом от ЛДПР Сергеем Фургалом.

Фото: khabkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.