Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Депутат Горсовета Абакана опередил Зимина в первом туре на выборах

Выборы

АБАКАН, 10 сентября, ФедералПресс. В Хакасии продолжаются выборы на пост главы Хакасии.

В Хакасии продолжатся выборы. Действующий глава республики Виктор Зимин набрал порядка 32,42 % голосов избирателей. Окончательных результатов пока нет, а с четом того, что никто из кандидатов не набрал 50 % плюс один голос, регион ждет второй тур. При этом стало известно, что соперник Зимина, первый секретарь республиканского отделения КПРФ Валентин Коновалов прошел во второй тур и не намерен отказываться от участия в выборах. «Мы фактически полагаем, что результат в Ширинском районе не соответствует действительности, и на существенном числе УИК на территории Аскизкого района он также искажен», - цитирует Коновалова ТАСС.

Он также заметил, что коммунисты намерены подать заявления в следственные органы и сообщить о фальсификации выборов, а также обратиться в суд с требованием оспорить итоги выборов в Ширинском районе и ряде УИК Аскизского района.

Напомним, что в первом туре глава Хакасии Виктор Зимин представляющий интересы «Единой России» получил 32,42 % голосов. При этом Валентин Коновалов набрал 44,81 % голосов. Третье место у кандидата от «Справедливой России», предпринимателя Андрея Филягина – у него 11,23 %. Наконец, замыкает список бизнесмен Александр Мяхар, представляющий интересы «Партии роста» - 6,61 % голосов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.