Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Для выборов главы Хакасии подготовили свыше 300 тысяч бюллетеней

КОИБ

АБАКАН, 6 ноября, ФедералПресс. В Хакасии продолжается подготовка к проведению повторных выборов на должность главы региона. Голосование запланировано на 11 ноября.

До повторных выборов главы Хакасии остается совсем немного времени. Между тем, как сообщили в пресс-службе республиканской избирательной комиссии, красноярский подрядчик напечатал 60 000 избирательных бюллетеней для голосования с помощью КОИБ и 310 000 бюллетеней для обычного голосования. Как отметили в избиркоме, происходит стандартная процедура: уже завтра, 7 ноября, бюллетени для голосования должны быть получена, а после доставлены и переданы в территориальные и участковые избирательные комиссии.
Известно, что передача бюллетеней будет проходить в присутствии сотрудников правоохранительных служб. С момента изготовления и вплоть до дня голосования бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной силовиков.

Во вторник, 6 ноября, рабочая группа республиканского избиркома выехала в Таштыпский район для проведения проверки. Поводом послужила информация, распространенная в минувшие выходные в соцсетях, о причастности одного из членов районного терризбиркома к проведению акции «Народный глава Хакасии». Рабочая группа рассмотрит все обстоятельства произошедшего и возьмет с члена ТИК письменные объяснения, сообщили в пресс-службе республиканского избиркома.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что выборы в Республике Хакасии прошли в единый день голосования – 9 сентября. Во второй тур по результатам голосования вышли действующий глава региона, кандидат от «Единой России» Виктор Зимин и первый секретарь регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов. Однако за несколько дней до выборов действующий глава республики принимает решение «по состоянию здоровья» выбыть из политической гонки. В результате голосование несколько раз переносилось, а кандидаты отказывались участвовать в борьбе за губернаторское кресло. В итоге выборы все-таки состоятся.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.