Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Политолог о выборах в Хакасии: «Команда «Единой России» одержала убедительную победу»

Выборы
Завершилась самая бурная в стране избирательная кампания по выборам главы и Верховного Совета Хакасии

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, 11 сентября, ФедералПресс. В Хакасии состоялись выборы главы и Верховного Совета Республики. Итоги избирательной кампании прокомментировал политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов.

Он отметил, что несмотря на снятие Сергея Сокола с выборов на пост главы, по итогам голосования депутаты от «Единой России» получили 34 мандата из 50 в Верховном Совете Республики.

«…Его команда выдержала удар и довела дело до убедительной победы на выборах. Это означает, что именно единороссы будут осуществлять контроль в законодательном органе власти в регионе», – отметил политолог.

Марат Баширов выразил уверенность, что большинство «Единой России» в парламенте региона гарантирует выполнение разработанной командой Сокола и одобренной правительством РФ стратегии развития республики.

«Несомненно, это будет влиять на исполнительную власть, пост главы которой сохранил за собой господин Коновалов. Но это будет уже совсем другая ситуация, нежели до дня голосования», – считает Баширов.

Ранее «ФедералПресс» публиковал предварительные итоги голосования в Хакасии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.