Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Не хватает угля: в хакасском поселке объявили режим ЧС

АБАКАН, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В хакасском поселке Вершина Теи введен режим чрезвычайной ситуации из-за проблем с доставкой угля.

Как сообщает ТАСС, сейчас в поселке не хватает угля: на складах всего около ста тонн угля, тогда как при таких холодах требуется около 60 тонн угля в сутки. Из-за затрудненного движения через перевал начались проблемы с доставкой топлива. Ранее оно доставлялось по железной дороге, но теперь его возят на грузовиках, что очень сложно сделать в гололед - на скользкой дороге постоянно происходят аварии. Отметим, что по данным метеорологов, в регионе установилась минусовая температура и высокая влажность.

В Министерстве строительства и ЖКХ региона отметили, что ситуацию отслеживают. Причиной изменений в доставке топлива объяснили закрытием Вершино-Тейского рудника, который признали банкротом.

Ранее ФедералПресс писал, что сотрудники МУП УК «Администрация Вершино-Тейского поссовета» из поселка Вершина Теи объявили голодовку. Предприятие находится в стадии банкротства, его дебиторская задолженность составляет 12 млн рублей. Должники – местное население, в том числе состоятельные депутаты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.