Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Из Саяногорска в Новомихайловку запущен новый муниципальный маршрут

АБАКАН, 18 января, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта Хакасии открыло новый автобусный маршрут из Саяногорска в село Новомихайловка.

Минтранс республики принял решение открыть пригородный автобусный маршрут № 145 «Саяногорск – Новомихайловка» в связи с многочисленными обращениями жителей поселка. Отметим, что данный маршрут был включен в перечень социально значимых, а значит стоимость проезда на автобусах будет ниже, чем на коммерческих рейсах, сообщают РТС-Новости.

Автобус будет ездить дважды в день по всем дням недели, кроме вторника и четверга – отправление из с. Новомихайловка в 09:20, 14:20; из г. Саяногорска в 08:00, 13:00

Ранее «ФедералПресс» писал, что осенью 2015 года село Серебрянка под Нижним Тагилом оказалось «отрезанным от цивилизации» из-за размытой дороги. Его жители не могли получить социальные выплаты, село было практически недоступно для пожарных и скорой помощи. Из-за плохой дороги остановился ремонт местной школы. Население опасалось перебоев с продуктами. После того, как в ситуацию вмешался ОНФ, автобусное сообщение между Серебрянкой и Нижним Тагилом было восстановлено, был произведен текущий ремонт дороги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.