Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Черногорске мошенницы под видом снятия порчи ограбили девочку-подростка

Золото

АБАКАН, 12 октября, ФедералПресс. В Черногорске мошенницы выманили у 15-летней девушки все золотые украшения под предлогом снятия порчи. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, к девушке на улице подошли две незнакомки и начали ее пугать, что на всей семье наложена порча, которую они могут снять, если принести им все золото в доме.  Девочка согласилась и вынесла из дома все золотые украшения на сумму в 90 тысяч рублей.

Мошенница сложила все изделия в носок и провела с ним какие-то манипуляции, после чего сообщила, что порча снята и отдала носок обратно. Когда женщины ушли, девочка обнаружила, что золотых изделий в носке нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. Полиция просит обращаться к ним всех пострадавших от рук мошенниц, а также не доверять незнакомым людям свои ценности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.