Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Град и шквалистый ветер обрушится на Чечню

град
Фото: pixabay.com

ГРОЗНЫЙ, 20 июня, ФедералПресс. Синоптики объявили экстренное предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые обрушатся на Республику Чечня.

По информации республиканского главка МЧС России, сегодня в отдельных районах прогнозируются ливни с грозами и градом, которые будут сопровождаться шквалистым ветром. Об этом пишет «Кавказский узел».

Отметим, что порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.

Синоптики предупреждают, что непогода может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций локального и муниципального уровней. Кроме того, на реках республики может подняться уровень воды. В связи с этим силы и средства МЧС приведены в режим готовности.

Жителям и гостям региона рекомендовано соблюдать меры безопасности: держаться подальше от легких конструкций, не находиться под линиями электропередач, не укрываться под отдельно стоящими деревьями и так далее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.