Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

На Северном Кавказе появится атлас рисков

безопасность
На Северном Кавказе появится атлас рисков

ГРОЗНЫЙ, 25 января, ФедералПресс. О безопасности Серверного Кавказа позаботится МЧС России при помощи атласов. Они появятся на сайтах ведомств в июне 2019 года. Реализация идеи даст возможность анализировать данные и диагностировать последствия.

Сотрудники министерства разработают и выпустят атлас рисков чрезвычайных ситуаций для Северо-Кавказского федерального округа. Об этом на сегодняшнем совещании, которое прошло в Железноводске, заявил заместитель министра МЧС России Виктор Яцуценко.

По его словам до 2020 года идея будет реализована. Однако на сайтах ведомств атласы появятся еще раньше. Ориентировочно уже в июне этого года. Создание интерактивного атласа позволит анализировать данные и диагностировать последствия.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Чеченской Республике отметили, что атласы можно будет увидеть в открытом доступе в интернете.

Отмечается, что кроме открытой части будет создана и закрытая часть, доступная только сотрудникам ведомств.
Некоторые предупреждения можно будет увидеть в открытой части атласа.

Глава МЧС России Евгений Зиничев одобрил идею и рекомендовал всем регионам вносить информационный вклад в развитие атласов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.