Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Глава Чечни: любовница для нас – вторая жена

ГРОЗНЫЙ, 24 апреля, ФедералПресс. «Назови ее любовница, любимая – как хочешь».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о том, как относится к многоженству.

По его словам, мусульманину разрешение на все дает Всевышний.

Отметим, что Кадыров считает, что регистрация брака в загсе является свидетельством недоверия между молодоженами и разрушает семью. Он сообщил, что в республике нет ни одного зарегистрированного многоженца.

Также глава Чечни отметил, что в России есть понимание – жена и любовница. «ЗАГС это что такое? Первый показатель того, что у мужчин и женщин нет доверия. Чтобы при разводе делить имущество и так далее. Для коварных целей придумано», – сказал Кадыров в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы, когда говорим о многоженстве, не говорим же о том, что в ЗАГС зарегистрировать надо. <...> Назови ее любовница, любимая – как хочешь. Но по нашей религии она законная жена. Загс – это первый шаг, чтобы разрушить семью. Я не считаю мужчину мужчиной, если он обманывает жену. Никто не просит, чтобы внесли закон. Если есть возможность, содержи», – ответил Кадыров на вопрос о многоженстве.

Также он добавил, что в Чечне замуж выходят в основном лишь достигнув совершеннолетия. «У нас все 18-летние выходят в основном замуж, с этим строго», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.