Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров до сих пор пользуется Telegram

Кадыров
Фото: government.ru

ГРОЗНЫЙ, 27 апреля, ФедералПресс. Чеченский лидер почти каждую неделю пишет посты в своем Telegram-канале.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о том, что на территории региона до сих пор работает популярный мессенджер Telegram, несмотря на то, что суд принял решение о его блокировке после того, как был подан соответствующий иск от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора).

Отметим, что совсем недавно в интервью Кадыров поддержал действия Роскомнадзора по блокировке Telegram. Однако тогда он сказал, что «блокировать мессенджер – не по-российски».

К слову, Кадыров до сих пор пользуется заблокированным мессенджером. Только сегодня он опубликовал в своем Telegram-канале пост, где рассказал, что в Чечне «какая-то особая зона», поэтому мессенджер работает.

«В Чечне, кстати, Telegram работает, у меня только с перебоями бывает. У нас какая-то особая зона)))», – написал чеченский лидер.

Этот комментарий он оставил к своему посту о том, что в Telegramе появился канал еще одного российского чиновника – председателя комитета Государственной думы по международным делам Леонида Слуцкого.

Кадыров поприветствовал Слуцкого, написав: «Приветствую моего Брата, главу международного комитета Госдумы Леонида Слуцкого @slutsky_l в Telegram».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.