Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Федор Емельяненко осудил бои с участием сыновей Кадырова

Федор Емельяненко: то, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо
Федор Емельяненко: то, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо

ГРОЗНЫЙ, 5 октября, РИА ФедералПресс. В Грозном на турнире по смешанным единоборствам Гран-при WFCA «Ахмат» состоялись бои с участием сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова.

Десятилетний Ахмат Кадыров отправил в нокаут Дамира Шевхужева на 14-й секунде поединка в весовой категории до 33 килограммов.

Девятилетний Эли Кадыров победил Даниила Шалака в показательном поединке в весовой категории до 27 килограммов.

В заключительном бою вечера восьмилетний Адам «Лев» Кадыров одержал победу над Давидом Халатовым в весовой категории до 35 килограммов.

Президент Союза ММА России и известный боец Федор Емельяненко осудил проведение боев с участием детей.

«Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому», – приводит ТАСС слова Емельяненко.

«Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать», – добавил он.

Справка «ФедералПресс»:

Согласно правилам проведения соревнований под эгидой Союза ММА России, до боев допускаются дети с 12 лет. Спортсмены в возрасте до 17 лет должны быть одеты в обтягивающую футболку из синтетического материала и применять защитную амуницию.

Напомним, сегодня Рамзан Кадыров вновь вступил в должность главы Чеченской республики. Он одержал победу на выборах, состоявшихся 18 сентября, набрав около 98 % голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.