Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

«Абсолютная ложь». Кадыров отрицает, что погибший Музаев был его личным охранником

Глава Чечни рассказал, что погибший был обыкновенным сторожем
Глава Чечни рассказал, что погибший был обыкновенным сторожем

ГРОЗНЫЙ, 17 января, РИА ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что погибший недавно сотрудник правоохранительных органов Алихан Музаев, которого подозревают в связях с боевиками, был его личным охранником.

«Отдельные СМИ пишут, что Музаев являлся охранником главы ЧР. Снова говорю, что это не соответствует действительности, абсолютная ложь. Он никогда не входил в охрану ни главы ЧР и ни одного чиновника. Не выполнял этих функций никогда! Был в роли обыкновенного сторожа. Других деталей озвучить пока невозможно. Работа продолжается», – цитирует Кадырова «РИА Новости».

По словам главы региона, Музаев еще 13 лет назад был впервые заподозрен в пособничестве участникам НВФ, а полученные от него тогда данные позволили задержать более десятка боевиков.

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемый в подготовке вооруженного нападения на силовиков, погибший при невыясненных обстоятельствах, был одним из личных охранников главы Чечни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.