Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Росгвардия подтвердила гибель шестерых сотрудников от рук боевиков в Чечне

Росгвардия
Гвардейцы отбили атаку, но и сами понесли потери

ЧЕЧНЯ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Во время сегодняшней атаки на военный городок Росгвардии в Чечне погибли шесть военнослужащих. Еще несколько человек получили ранения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Атака произошла в половине третьего ночи, когда стоял сильный туман. Наряд гвардейцев обнаружил террористов и вступил с ними в бой. «В результате решительных действий личного состава проникновение бандитской группы внутрь городка не произошло», – заявили в пресс-службе.

Сейчас район происшествия оцеплен силовиками, специальные мероприятия возглавляет командующий Объединенной группировкой Александр Попов. Там же работают оперативники и взрывотехники ФСБ. Из Москвы в Чечню уже вылетела опергруппа центрального аппарата Росгвардии.

В пресс-службе подтвердили, что во время боя было уничтожено шестеро террористов.

«ФедералПресс» напоминает, что активная фаза операции завершена. У нападавших были обнаружены огнестрельное оружие, боеприпасы и муляжи поясов смертников.

Фото из архива Росгвардии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.