Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Грузину, воевавшему в Сирии, дали три года колонии в Чечне

суд
Фото: Publicdomainpictures.net

ГРОЗНЫЙ, 27 июня, ФедералПресс. Суд в Республике Чечня вынес приговор гражданину Грузии, который участвовал в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

Отметим, что прокуратура региона установила, что мужчина вступил в ряды незаконного формирования еще в ноябре 2013 года. После чего, в 2014 году он приехал в Грозный и проживал в Октябрьском районе. Здесь он был задержан, пишет Кавказ сегодня.

Грозненский суд признал грузина виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему вынесено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как писал «ФедералПресс» ранее, батальон чеченских военных вернулся из Сирии. Военных встретили родные и близкие. Известно, что российская военная полиция сопровождала гуманитарный груз, направленный в Сирию, а также вывозила и обменивала беженцев и обеспечивала правопорядок в Алеппо. Чеченские военные с поставленной задачей государственной важности справились.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.