Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Две чеченские девушки пожаловались в СКР после проверки в Воронеже

Ведомство проводит проверку
Ведомство проводит проверку

ВОРОНЕЖ, 31 июля, ФедералПресс. В Воронеже следственные органы организовали проверку после жалобы двух уроженок Чечни на действия сотрудников полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Об инциденте стало известно из сообщений СМИ. По информации портала «Блокнот Воронеж», неустановленные сотрудники полиции потребовали предъвить документы у гулявших с детьми двух чеченских девушек. При этом представиться и объяснить причину своих требований правоохранители отказались. На помощь к девушкам прибыли отец и брат, мужчин тут же посадили в служебную машину и увезли в отделение.

Следственные органы начали проверку. Глава Чечни Рамзан Кадыров уже назвал случившееся позором: «У меня нет данных о том, какое ведомство представляли молодые люди, которые в центре города умышленно создали конфликтную ситуацию, способную перерасти в уличные беспорядки. Но судя по тому, что при них офицеры полиции не призывали их к порядку, ребята чувствуют себя уверенно, знают, для чего нужен маскарад с проверкой. Межнациональный мир и согласие в обществе являются главным достоянием России. Наши враги в первую очередь хотят расшатать их. Я удивлен, что власти Воронежской области не дали оценку происшедшему», – написал он в instagram.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.