Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров сообщил о 15 спасенных в Сирии россиянах

ГРОЗНЫЙ, 20 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что из «горячих точек» в Сирии доставлены на подконтрольную сирийским властям территорию 15 граждан России.

«Мой представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби в четверг вечером разыскал в горячих точках Сирии 15 граждан России», – написал глава Чечни в Инстаграме. По его словам, 11 женщин и четверо детей вывезены на военном самолете ВКС России.

Кадыров отметил, что дети в возрасте от года до десяти лет. Все они, а также их матери, уроженцы Чечни и Дагестана.

 

Ассаламу алайкум! Сообщаю срочную и приятную новость! Мой представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби в четверг вечером разыскал в горячих точках Сирии 15 граждан России и на военном самолёте ВКС России вывез их на территорию, подконтрольную сирийским властям. Среди освобождённых уроженка Чечни Роза Юшаева и её четыре сына - Алекс, Кант, Таг, Бадр в возрасте от одного до семи лет. Также доставлены в безопасное место три уроженки Дагестана и семеро их детей. Это Замидат Абакарова и её дети Айна, Хузейфа, Марьям от одного до десяти лет. В группе освобождённых Муслимат Курбарова и её трехмесячная дочь Алия, Наида Шайхахмедова и её дети Аскар и Раксана в возрасте от 1 до 2 лет. Возвращается и Мухаммад Нурмагомедов (10 лет). Выражаю благодарность за поддержку в решении данного вопроса министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова. Особая благодарность дорогому БРАТУ Зияду Сабсаби, который днём и ночью трудится, выполняя поручение по спасению граждан России. #Кадыров #Россия #Чечня #Сирия #Дети

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Окт 19 2017 в 1:49 PDT

Как ранее сообщал «ФедералПресс», во время своего выступления на пленарной сессии заседания международного дискуссионного клуба «Валдай Путин заявил, что в ближайшее время террористы в Сирии будут уничтожены.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.