Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров раскрыл подробности нападения на пост полиции в Чечне

Кадыров раскрыл подробности нападения на пост полиции в Чечне
Кадыров подчеркнул, что Чечня остается одним из самых стабильных регионов России

ГРОЗНЫЙ, 20 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что участники нападения на пост полиции были завербованы из-за рубежа.

Как написал Кадыров в своем телеграм-канале, боевики вначале бросили в полицейских гранату, а затем открыли по ним огонь. «Их задачей было расстрелять сотрудников полиции, завладеть стрелковым оружием и боекомплектом для последующего резонансного преступления», – сообщил он.

Кадыров подчеркнул, что Чечня остается «одним из самых стабильных регионов России и мира». «Эта стабильность обеспечивается комплексом мер, принимаемых руководством, правоохранительными органами, духовенством и общественностью», – написал он.

Глава республики также заявил, что к нападению причастны зарубежные террористические группировки, поддерживаемые иностранными спецслужбами. «Нет никаких сомнений в том, что эти псы ада были завербованы через соцсети находящимися за рубежом эмиссарами международных террористических организаций прямо или косвенно опекаемых спецслужбами отдельных стран», – сообщил он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ночь на 19 ноября боевики совершили атаку в Урус-Мартановском районе Чечни. Двое нападавших были ликвидированы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.