Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров: в иракском лагере снова нашли российских женщин и детей

Кадыров
Фото: архив пресс-службы Кремля

ГРОЗНЫЙ, 19 декабря, ФедералПресс. Тринадцать женщин и 28 детей из России были обнаружены в одном из лагерей в Ираке. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он написал на своей странице в «Инстаграмме», что его представитель Зияд Сабсаби обнаружил в одном из иракских лагерей новую группу россиян.

«Рабочая группа во главе с моим представителем в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зиядом Сабсаби постоянно находится в Сирии и Ираке, ездит по освобожденным <…> городам, посещает тюрьмы, колонии, лагеря, в которых содержатся женщины и дети из разных стран мира», – отметил глава Чечни.

Также Кадыров подчеркнул, что среди найденных женщин и детей только одна уроженка Чечни, большинство – из Дагестана. Среди них есть также жители Москвы и Брянской области.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Кадыров сообщил о спасении в Сирии двух чеченских детей. В ночь на 16 декабря в аэропорту «Грозный» приземлился самолет из Стамбула. Среди пассажиров воздушного судна находились двое малолетних уроженцев Чечни – 10-летний мальчик и 8-летняя девочка.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.