Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

СМИ узнали о пытках в ходе антинаркотической кампании в Чечне

полиция
Фото Евгения Поторочина

ГРОЗНЫЙ, 16 января, ФедералПресс. Один из жителей села Автуры Республики Чечня рассказал о том, что его пытали сотрудники уголовного розыска в отделе МВД. Как позже выяснилось, эти меры были предприняты в ходе антинаркотической кампании, старт которой дал глава региона Рамзан Кадыров.

Как пишет Republic, задержания 70 человек прошли в середине августа прошлого года в ходе антинаркотической компании. Полицейские устроили рейды по населенным пунктам, задерживая в каждом случае по несколько десятков человек. От них требовали признаться в употреблении или распространении запрещенных препаратов и рассказать, кто еще хранит у себя наркотики.

По словам одного из задержанных из села Автуры, его завели в кабинет под конвоем, после чего начали пытать электричеством.

«Я кричал, мне было очень больно. При этом оперативные сотрудники говорили, что будут пытать меня до тех пор, пока я не соглашусь подписать признание», – отметил мужчина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.