Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
2

Кадыров высказался о женщинах без хиджаба

Кадыров
Фото: архив пресс-службы Кремля

ГРОЗНЫЙ, 2 февраля, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в День хиджаба рассказал о том, как относится к женщинам, которые не носят хиджаб. По его словам, многие женщины, которые не покрывают голову, являются эталоном «скромности, совестливости и порядочности».

«Для мусульманок хиджаб символ благочестия и добропорядочности. В моей семье все женщины носят хиджаб. Это был их выбор, никого насильно не принуждали. Ведь нельзя сегодня говорить о чести, скромности и порядочности, а завтра отвергать – это уже лицемерие. Поэтому выбор должен быть осознанным», – написал Кадыров на своей странице в Mylistory.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Республике Чечня школьницам разрешили носить хиджаб. Парламент Чеченской Республики принял поправки к закону, который разрешает учащимся носить одежду, которая отражает их религиозные убеждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.