Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Вокруг Кадырова уберутся за 35 миллионов

В стоимость тендера входит не только уборка, но и уход за цветниками в саду
В стоимость тендера входит не только уборка, но и уход за цветниками в саду

ГРОЗНЫЙ, 3 апреля, ФедералПресс. Власти Чечни разместили новый контракт на уборку вокруг резиденции Кадырова. Цена чистоты – 35 миллионов рублей.

Новый тендер разместили власти Чеченской республики на портале госзакупок. Путем конкурса они выберут того, кто будет убираться на территории резиденции главы региона Рамзана Кадырова. На эти цели из бюджета республики выделено почти 35 миллионов рублей.

Здание резиденции Кадырова, выполненное в дворцовом стиле, занимает 64 тысячи квадратных метров. Его окружает огромный сад в 24 гектара. Услуги уборки потребуются конкретно в саду. В контракт входит стрижка газонов, уход за цветами, полив зелени и подметание территории. Все это выигравшая тендер компания обязана будет делать на протяжении восьми месяцев, до 31 декабря 2019 года.

Заявки на контракт уже начали принимать. Кандидаты смогут отметиться до 17 апреля. А еще через несколько дней, 22 апреля, правительство Чечни подведет итоги конкурса, пишет «МБХ Медиа».

Ранее Рамзан Кадыров объявил, что готов возглавит фестиваль блогеров. Контентмейкеры приехали в Чечню как туристы и сами предложили главе республики взять над ними шефство на мероприятии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.