Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Стало известно, в каком регионе ПФО самый дорогой бензин

ЧЕБОКСАРЫ, 19 июня, ФедералПресс. Самое дешевое автомобильное топливо в Уфе.

Среди регионов Приволжского федерального округа по ценам на бензин лидирует Чувашия. По данным Росстата, в столице республике, Чебоксарах, за литр топлива придется отдать более 44 рублей.

Кстати, согласно данным департамента по урегулированию цен и тарифов Ульяновской области, за минувшую неделю стоимость топлива в регионе не увеличилась ни на рубль. Так, бензин марки АИ-92 стоит от 40,30 до 41,96 рублей, АИ-95 – от 43,10 до 44,84 рублей

Дешевле всего бензин обойдется жителям Уфы. Здесь стоимость топлива за литр составляет 41,59 рубля. Среднероссийские розничные цены на бензин составляют 43,48 руб. за литр.

«ФедералПресс» напоминает, что по данным Росстата на конец мая, средняя цена одного литра бензина в России выросла на 80 копеек и составила 42,83 рубля.

Стоимость дизеля увеличилась на 81 копейку до 43,91 рубля за литр. В таких условиях кабинет министров РФ принял решение снизить акцизы на бензин на 3 тыс. рублей на тонну от текущего уровня, а на дизельное топливо – на 2 тыс. рублей.

На прошлой неделе Росстат опубликовал отчет об изменении цен на переработанное сырье. Так, рост цен на бензин с 5 по 9 июня замедлился на 1,3%.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.