Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии построили телятник почти на 2,5 тысячи голов

ЧЕБОКСАРЫ, 23 октября, ФедералПресс. Сметная стоимость объекта составила 170 млн рублей.

В Вурнарском районе Чувашии построили телятник на 2,4 тыс. голов. Об этом сообщается официальном сайте Вурнарского района республики. Сметная стоимость объекта составила более 170 млн рублей.

Напомним, что предприятием в минувшем году был сдан коровник на 500 голов и телятник на 400 голов.

Генеральный директор АО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов отметил, что агрохолдинг намерен увеличивать поголовье крупного рогатого скота, чтобы увеличивать производство мяса. В настоящее время агрохолдингом производится порядка 500 т мяса, в планах довести эти показатели до 1800 т в год.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что построенная ферма соответствует современным требованиям, она инновационная и «умная». По его словам, уходят те времена, когда на фермах месили грязь, применялся в основном физический труд.

«Наша задача эффективно работать, развивать сельское хозяйство, производить экологически чистую свою продукцию. Такие фермы, как здесь, должны быть в каждом муниципальном районе. Сельчане должны работать в достойных условиях и получать достойную заработную плату», – сказал он.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.