Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

УФАС Чувашии нашло нарушения при проведении госзакупок минздравом республики

Закупки
УФАС Чувашии нашло нарушения при проведении госзакупок минздравом республики

ЧЕБОКСАРЫ, 1 февраля, ФедералПресс. Антимонопольному ведомству удалось доказать сговор между ООО «АМК» (Чебоксары) и ООО «Инсайт» (Казань) на сумму около 20 млн рублей. Они имитировали конкуренцию на аукционах.

УФАС Чувашии проверило участников аукциона госзукупок, осуществляемых министерством здравоохранения республики. Об этом сообщается на сайте антимонопольной службы. Выяснилось, что ООО «АМК» (Чебоксары) и ООО «Инсайт» (Казань) нарушили закон о конкуренции.

Они имитировали конкуренцию на аукционах минздрава по поставке медицинского оборудования и программного обеспечения.

Это привело к заключению договоров на семи тогах в 2016 и 2017 годах по завышенной цене.

«Компания-победитель заранее определялась участниками антиконкурентного соглашения. Общества совместно готовили заявки на участие в торгах, создавая лишь видимость торгов и конкуренции. Снижение цены контракта в таких аукционах составляло от 0,5 до 1,5 %», – пояснила начальник отдела товарных рынков Людмила Железина.

По информации СМИ, в общей сложности «АМК» и «Инсайт» получили госконтракты на сумму более 2,5 млрд рублей. Отметим, что антимонопольному ведомству удалось доказать сговор между ними лишь на сумму около 20 млн рублей.

Фото:rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.