Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чебоксарах строительство Центра олимпийской подготовки завершат до конца 2020 года

Строительство
Строительство Центра олимпийской подготовки завершат до конца 2020 года

ЧЕБОКСАРЫ, 18 февраля, ФедералПресс. В конце прошлого года на объекте специальной комиссией было выявлено крупное хищение. Сейчас компания-застройщик Центра находится в стадии банкротства.

Строительство Центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах планируется завершить до конца 2020 года, сообщает министерство физической культуры и спорта Чувашии.

В начале февраля этого года стало известно, что министерством создана комиссия по инвентаризации сведений, содержащихся в актах выполненных работ по строительству Центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах.

Проверка показала, что на объекте частично отсутствует оборудование и инвентарь, которые должны были быть закуплены. Общая стоимость похищенного составила более 34 млн рублей.

По результатам были возбуждены уголовные дела по факту растраты в особо крупном размере в отношении бывшего первого заместителя министра спорта и по факту пособничества в отношении руководителя ООО «Алза».

По информации картотеки арбитражного суда республики, компания-застройщик «Алза» сейчас находится в стадии банкротства.

Как рассказал ТАСС глава Чувашии Михаил Игнатьев, на данный момент в Центре выполнена большая часть строительных работ. Сейчас остается только оснастить стрельбище электронными технологиями.

У «Алзы» есть еще несколько недостроенных объектов: жилой дом в микрорайоне «Соляное» и жилой дом по адресу улица Южная 7 «а».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.