Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии 12 октября объявлено днем траура из-за ДТП с 11 погибшими

ЧЕБОКСАРЫ, 12 октября, ФедералПресс. Власти республики окажут пострадавшим в ДТП материальную помощь.

В Чувашии 12 октября объявлено днем траура по погибшим в ДТП с микроавтобусом и самосвалом. Об этом сообщается на сайте главы республики.

По информации ГУ МВД по Чувашии, в результате аварии 11 октября погибли 11 пассажиров микроавтобуса. Кроме того, ранены были еще 6 пассажиров и оба водителя автотранспортных средств.

В четверг около 19.00 на 647-м км трассы М-7 между населенными пунктами Лапсары и Карачуры столкнулись микроавтобус Fiat и самосвал. Грузовик выехал на встречку и врезался в Fiat. Водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения, но удар прошел по касательной. Маршрутка несколько раз перевернулась.

Микровтобус следовал по маршруту Канаш (Чувашия) – Москва, самосвал двигался в направлении Казани.

В ДТП погибли 6 жителей Канашского района, 3 жителя Канаша, по одному человеку из Янтиковского и Цивильского районов. Все они были рабочими, которые хотели устроиться грузчиками в теплицы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель самосвала задержан.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев выразил соболезнования родным и близким жертв дорожно-транспортного происшествия и объявил 12 октября днем траура в Чувашии: «Для нас и народа Чувашии – это большая трагедия».

В сообщении также отмечается, что власти республики окажут материальную помощь семьям погибших и пострадавших. Родственники погибших получат матпомощь в размере 250 тыс. рублей, пострадавшие по 50 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.