Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Глава Чебоксар стала фигурантом уголовного дела

Расследование продолжается
Расследование продолжается

ЧЕБОКСАРЫ, 18 мая, ФедералПресс. Главу Чебоксар Ирину Клементьеву заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике.

Следствие полагает, что в 2013 году Клементьева, занимая пост гендиректора страховой компании со стопроцентной долей участия города, неправомерно заключила две сделки по распоряжению имуществом организации.

«В частности, она от имени страховой компании передала в аренду коммерческой организации, единственным учредителем и генеральным директором которой является ее муж, на 10 лет часть нежилого помещения площадью более 370 квадратных метров по явно заниженному размеру ежемесячной арендной платы в размере чуть менее 80 тысяч рублей при ее предварительной рыночной стоимости не менее 132 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Ущерб оценивается в 5 миллионов рублей, бюджет Чебоксар недополучил доход в размере 20 % чистой прибыли акционерного общества.

Два уголовных дела соединены в одно производство, следователи уже провели 15 обысков.

Ирина Клементьева возглавляет городскую администрацию с 26 ноября 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.